ПИТОМНИК СИРИЙСКИХ ХОМЯЧКОВ
"СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ"
 
 
 
БРОНИРОВАНИЕ
ХОМЯЧАТ
 
8-915-309-4080
8-916-288-3727
 
 
 
 
                                                                                        
                                                                                                                                                                      ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дневники владельцев хомячков » Мой любимый хомячок » хомячок-синоптик (предсказание погоды хомячками.)
хомячок-синоптик
DjayaДата: Воскресенье, 2013-05-05, 11:14 PM | Сообщение # 1
Младший хомячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своими наблюдениями и рассказать всем, что по поведению хомяков можно с лёгкостью обходиться без Интернета и что немаловажно, узнавать погоду на ближайшие 8 часов конкретно для вашего региона. Итак :
1-Зима...холодно, снег лежит ковром... но проснувшись утром я вдруг обнаруживаю, что все салфетки и зёрна Шанель перетащила на второй этаж. Так было уже не один раз, и всегда начиналась оттепель, ВСЁ ТАЯЛО С ОБРАЗОВАНИЕМ ОЗЁР ! Ну конечно Шанель об этом знала )))
2-Я всегда кормлю её с утра. Даю макарошку и вареное  яйцо. Специально зову и наблюдаю. Если она всё захомячит за щёчку, а потом уйдёт в свой уголок и начнёт есть- 100% будет дождь. Самое главное увидеть неспецифическое захомячивание. Она хочет это съесть, но инстинкт подсказывает ей хомячить. Она хомячит, а потом думает "зачем это я сделала ? "Если дать больше еды- всё унесёт в кладовую. Если она просто ест завтрак - дождя не будет, даже если три Интернета это передали и над вами висит тёмная-тёмная туча. Туча пройдёт стороной. Проверено ! Также проверено, что Шанель привыкла к завтраку и всегда ждёт его в одно и тоже время. И ей всё равно , что часы перевели )
3-Лето, тепло. А мы роем подкопы в пластике !!! Идёт жара. Пора включать кондиционер )
4-Хомячок нервничает , хомячит в кладовочку всё, что дают ему. Потом встряхивает кладовую и переворачивает её по кругу. Потом бежит то на первый, то на второй этажи...Постоянно просит дать ему что-то ещё. За щёки не хомячит. Беспокоится. 100% будет сильный ветер и буря.
5- вечер, хомячок явно заспался. Если и вылазит на второй этаж-садится шариком и спит. В шарике беговом тоже спит. Я по себе чувствую, что я тоже сплю. Ну ясно, будут СИЛЬНЫЕ долгие осадки.
6- день, вдруг мы просыпаемся, бежим в кладовку и начинаем хомячить, проверять запасы- к дождю. Повторюсь, хомячок чувствует погоду на 6-8 часов вперёд, поэтому наблюдать за ним нужно в течении дня.Если вы покормили его с утра, а дождь соберётся к вечеру, то утром хомяк не будет хомячить, а вылезет именно днём.
7- любой сезон года, мы нервно требуем бумагу ещё и ещё, забиваем ей обязательно КЛАДОВКУ и ДОМИК. Можно ещё и в ТУАЛЕТ немного положить ))) Идёт похолодание. Ожидайте резкого снижения температуры.
8- поведение хомячка обычное, спит да ест. Так может быть и неделю. Значит изменений погодных условий не предвидится. Хоть чтобы там не предсказывал Интернет.
Мои знакомые не раз убедились в правильности предсказаний Шанель и неверности Интернета. Поэтому Шанель у меня синоптик. И я почти никогда не бываю на метеосайтах. Конкретно в моём городе погоду только Шанель знает. Хочу ещё добавить, что Шанель живёт согласно её природному естественному графику , днём дома никого нет, а вечером тусуемся до 2 ночи. И всех это устраивает )!

---------------------------------------------
Моя Chanel была успешно приручена,процесс занял чуть более 2-х недель. Во время приручения она ни разу меня не укусила. Сейчас ей 21 мес., и она уже неделю пыталась меня так подкусить, когда я брала её на руки. Сегодня щипанула сидя у меня в ладошке. За 2 дня до этого укусила мою маму за кончик пальца,когда та давала ей хлопья. Укусила через прутья !!! Атаковала можно сказать! Меня укусила безпричинно ВООБЩЕ. Живёт Шанель в раю, ест только свежую траву, а зимой покупаем ей укроп, петрушку и салат. Я думаю, что когда пошёл на рынке салат огромными листьями, скорее всего на нитратах, она их наелась и у нё болит теперь животик. Другой причины такого поведения я не нахожу.
Раньше она прищепнула меня, когда я пыталась дать ей салфетку (чтоб мягче спать было ) днём, а она была сонная и не поняла что к чему. И ещё кусала, когда мама пыталась насильно достать её из клетки.
Добавлено (2013-01-21, 0:32 AM)
---------------------------------------------
Когда Шанель кусала меня в первый раз дело было так : Она сонная, я ей тычу салфетку, тычу пальцы со стороны носика, дабы понюхала, что это я. А она посчитала, что я претендую на её домик, и напала на мня. Атаковала! Стех пор под нос руки я ей больше не тычу. ))) И вообще когда хомячок спит-нефик его трогать ! Но всё равно я накричала на неё, по носу дала салфеткой, пуще чтоб испугалась, забрала кладовую, и всю еду и оставила на целый день без запасов. ОНА ВОЛНОВАЛАСЬ ! Воду и салфетки оставила. Вечером кормила по зёрнышку с руки, с ладошки(чтоб запомнила , кто её кормит) На ночь отдала кладовку и запасы. С тех пор делаю так всегда. Помогает ! Всегда- это 2 раза за 2 года. Но она всё понимает ! Кстати к командам хомячка можно именно через еду приучить. Моя знает "я тебя люблю ", "иди кушать ", "нельзя ", "я против " " еда на втором этаже " Естественно я не фразами говорю, а сигналами. "нельзя кусаться "- я стучу громко рукой по полу )) а она говорит мне, что злится"стучит зубами " и "боюсь"-преворачивается на живот. Второй день не даю салат , кормлю проросткам пшеницы и овса. Она недовольна конечно... в руки брать теперь боюсь. Обидно так... 2 года я её обцеловывала, и тут такое...

Добавлено (2013-01-28, 1:25 AM)
---------------------------------------------
Прошла неделя...в руки я Шанель так и боюсь брать. НЕ знаю что и делать ((( Заметила, что давно небыло у неё критических дней. Они зимой вообще реже, но думаю - а может это климакс ?

[b]Добавлено[/b] (2013-01-21, 0:32 AM)
---------------------------------------------
Когда Шанель кусала меня в первый раз дело было так : Она сонная, я ей тычу салфетку, тычу пальцы со стороны носика, дабы понюхала, что это я. А она посчитала, что я претендую на её домик, и напала на мня. Атаковала! Стех пор под нос руки я ей больше не тычу. ))) И вообще когда хомячок спит-нефик его трогать ! Но всё равно я накричала на неё, по носу дала салфеткой, пуще чтоб испугалась, забрала кладовую, и всю еду и оставила на целый день без запасов. ОНА ВОЛНОВАЛАСЬ ! Воду и салфетки оставила. Вечером кормила по зёрнышку с руки, с ладошки(чтоб запомнила , кто её кормит) На ночь отдала кладовку и запасы. С тех пор делаю так всегда. Помогает ! Всегда- это 2 раза за 2 года. Но она всё понимает ! Кстати к командам хомячка можно именно через еду приучить. Моя знает "я тебя люблю ", "иди кушать ", "нельзя ", "я против " " еда на втором этаже " Естественно я не фразами говорю, а сигналами. "нельзя кусаться "- я стучу громко рукой по полу )) а она говорит мне, что злится"стучит зубами " и "боюсь"-преворачивается на живот. Второй день не даю салат , кормлю проросткам пшеницы и овса. Она недовольна конечно... в руки брать теперь боюсь. Обидно так... 2 года я её обцеловывала, и тут такое...

[b]Добавлено[/b] (2013-01-28, 1:25 AM)
---------------------------------------------
Прошла неделя...в руки я Шанель так и боюсь брать. НЕ знаю что и делать ((( Заметила, что давно небыло у неё критических дней. Они зимой вообще реже, но думаю - а может это климакс ?

Добавлено (2013-05-05, 11:14 PM)
---------------------------------------------
Как оказалось Шанель кусалась по причине гормональных нарушений. У неё ещё 2 раза течка была и всё. Через месяц от последней течки у Шанель случился инсульт. 5 дней и она ушла на радугу. Прожила 2 года и 10 дней. Не знаю как пережить эту утрату....

 
Форум » Дневники владельцев хомячков » Мой любимый хомячок » хомячок-синоптик (предсказание погоды хомячками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz